Из-за непогоды пришлось перекрыть дороги вокруг Покровска

09 декабря 2016, 21:42

Из-за непогоды пришлось перекрыть дороги вокруг Покровска

Вчерашний вечер и минувшая ночь выдались беспокойными для работников службы автомобильных дорог и правоохранителей, обеспечивающих безопасность дорожного движения. Из-за непогоды на дорогах образовывались заторы и пробки из фур.

По словам начальника филиала «Автодор №7» ДП «Донецкий облавтодор» Николая Добрели, переметы снега в полях достигали 1,5-2 метров в высоту. Наиболее напряженная обстановка создалась с 21.00, во время сильной метели, и держалась примерно до часу ночи, когда ветер немного утих.

Так, на Константиновском направлении – между поселком Новоэкономическое и селом Малиновка (Ульяновка) – большегрузные машины попросту не смогли преодолеть крутой подъем дороги, и образовалась колонна из 15-20 авто. Примечательно, что большинство фур были на летней резине.

Подобная ситуация сложилась и на Запорожском направлении, между селами Новотроицкое и Новоеленовка, а также на участке автодороги между населенными пунктами Селидово и Цукурино.

Николай Викторович сообщил, что для решения проблемы были привлечены сотрудники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, которые перекрыли трассы на то время, пока производилась чистка автодорог роторным снегоочистителем и обработка их специальным посыпочным материалом.

В настоящее время движение по автодорогам открыто.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.