Из-за сильных морозов в школах Покровска отменили занятия для учащихся начальных классов

30 января 2017, 13:23

Из-за сильных морозов в школах Покровска отменили занятия для учащихся начальных классов

Сегодня утром в некоторых районах Покровска термометры показывали 23 градуса мороза. Это стало причиной отмены занятий для учеников 1-4 классов общеобразовательных школ города Покровска. Многие родители, не зная об этом, привели детей в школу.

Как пояснили в отделе образования Покровского городского совета, поводом для отмены занятий школьников 1-4 классов может стать температура 20 градусов ниже нуля. Что касается старших классов, то для принятия такого решения температура должна опуститься до 25-градусной отметки.

«Сегодня занятия для младших классов отменены согласно Санитарным правилам и нормам, – рассказывает и.о. начальника Покровского отдела образования Марина Голуб. – Однако родители, которые уже привели детей в школу, могут не беспокоиться – вместе с детьми в школе будут находиться педагоги. Для них рабочий день никто не отменял».

Марина Александровна также сообщила, что в ближайшие дни, когда температура воздуха будет низкой, родители сами должны ориентироваться по ситуации и принимать решение – оставлять детей дома, или все же вести в школу.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.