Из-за угрозы провокаций накануне референдума в Донецке закрываются магазины

09 мая 2014, 11:43

Из-за угрозы провокаций накануне референдума в Донецке закрываются магазины

Большинство магазинов, расположенных в крупном донецком Торгово-развлекательном центре «Донецк-Сити», приостановят свою работу 9-11 мая. Об этом рассказала продавец «Донецк-Сити».

По ее словам, «владельцы магазинов приняли такое решение, так как опасаются, что в выходные дни в городе будет не спокойно». «Дабы не рисковать, решили, что лучше закрыть временно — на несколько дней», — говорит продавец.

Она также сообщила, что подобного рода решение принимает каждый владелец магазина самостоятельно. «В «Донецк–Сити» есть магазины, владельцы которых не только дончане, а и те, кто сидит в Киеве. С ними этот вопрос согласовывается. Если хозяин решил, то продавец может не выходить на работу, закрыть магазин. Есть такие, которые вывозят свой товар на время выходных», — отмечает одна из продавцов магазина в торгово-развлекательном центре.

При этом она не взялась говорить, будет ли полностью закрыт «Донецк-сити», отметив, что большинство предпринимателей намерены все же закрыться на несколько дней.

Кроме того, работница крупного супермаркета VARUS, расположенного в ТРЦ, рассказала «ОстроВу», что они тоже временно прекращают работу 9-11 мая.

«Руководство нам сказало, что мы не будем работать 9-11 мая. Причина такова, что, мол, из Киева не будут получать продукцию, в связи с этим мы не будем в эти дни работать…», — говорит она.

Центральные власти Украины неоднократно заявляли о возможных провокациях 9 Мая и накануне Дня Победы в шести областях: Донецке, Луганске, Херсоне, Николаеве, Запорожье, Одессе и в столице. На 11 мая самопровозглашенная Донецкая народная республика планирует проведение «референдума», который должен закрепить ее «суверенитет».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.