Излишняя доверчивость пенсионеру из Покровска обошлась в 2 тысячи гривен

27 ноября 2017, 14:13

Излишняя доверчивость пенсионеру из Покровска обошлась в 2 тысячи гривен

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило заявление от 73-летнего местного жителя о том, что неизвестные завладели его деньгами в сумме 2000 гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Как утверждает сам пострадавший, произошло это как раз после того, как ему сначала поступило смс-сообщение о том, что его банковская карточка заблокирована, а затем еще одно с номером «сотрудников банка» и цифрами, которые надо назвать для разблокировки.

Пенсионер, не убедившись в том, что имеет дело с настоящими работниками банковских учреждений, перезвонил на указанный телефон и назвал код из сообщения. Через несколько минут ему пришло еще одно смс с уведомлением о снятии средств со счета.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений, и в очередной раз призывают граждан быть более осмотрительными, и все, что касается операций с банковскими картами или внесения каких-либо изменений, непременно обращаться лично к специалисту банка, и не предоставлять никакой информации по телефону.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.