Изобретательный мошенник из Селидово обманул доверчивую женщину дважды

15 июня 2017, 19:44

Изобретательный мошенник из Селидово обманул доверчивую женщину дважды

Уловки преступников, благодаря которым они пополняют свои кошельки, не имеют границ. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Так, в дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от жительницы Запорожья о том, что неизвестный незаконным путем завладел ее деньгами, а именно — 19 656 гривнами.

Выяснилось, что потерпевшая совершала покупки через интернет-сайт и перечислила за товар поставщику, который живет в Селидово, 1500 гривен. Через некоторое время он сам позвонил женщине и сказал, что нужного товара уже нет и он хочет вернуть ей деньги. Для этого покупательница нужно назвать номер ее карты и цифры, которые напечатаны на обратной стороне.

Потерпевшая обрадовалась порядочности продавца и сразу же сообщила всю информацию, которую тот попросил. Воспользовавшись тем, что женщина «попала на крючок», злоумышленнику удалось снять с ее счета весь денежный остаток, который был на ее карточке, а это 18 156 гривен.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество». До 3-х лет лишения свободы ожидает сочинителей мошеннических схем и их исполнителей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.