Известный диссидент Левко Лукьяненко посетил Красноармейск (фото, видео)

08 апреля 2015, 22:05

Известный диссидент Левко Лукьяненко посетил Красноармейск (фото, видео)

В минувшее воскресенье, 5 апреля, Красноармейск посетил известный своей многолетней политической и общественной деятельностью Левко Лукьяненко – диссидент времен Советского Союза, депутат Верховной Рады четырех созывов, Герой Украины.

Красноармейск стал последним населенным пунктом в насыщенной поездке Левка Григорьевича. По его словам, основной целью путешествия было общение с бойцами, несущими службу в зоне АТО.

«Мне предложили приехать, пообщаться с ребятами, посмотреть, как они живут, – говорит Левко Лукьянченко. – Свою поездку мы начали с Волновахи, затем отправились в Курахово, Марьинку, Красногоровку, Карловку, Невельское, Пески и вот наконец добрались до Красноармейска».

За время поездки известный украинский деятель встретился и пообщался со многими бойцами, познакомился с их бытом.

По словам Левка Григорьевича, самым необходимым парни обеспечены, но все равно условия их жизни напоминают партизанские. «Несмотря на все трудности несения службы, ребята сильны духом и настроены на победу», – добавил он.

Также Левко Лукьяненко поделился своими впечатлениями о нашем регионе.

«С местным населением пообщаться особо не удалось из-за отсутствия свободного времени, но исходя из того, что я видел, проезжая многочисленные населенные пункты, впечатление сложилось довольно печальное. Видно, что люди живут бедно, культура и благосостояние на очень низком уровне. Не хватает хозяйственности и инициативности», – сказал Левко Лукьяненко.

Следует отметить, что, несмотря на свой достаточно зрелый возраст, Левко Григорьевич занимает активную гражданскую позицию. Был участником Евромайдана, продолжает писать аналитические статьи о событиях, происходящих в Украине, готовит к публикации тринадцатитомник своих работ, занимается волонтерской деятельностью и продолжает встречаться с украинским студенчеством, делясь с молодежью богатым опытом.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.