Янукович, Ахметов и Колесников разорвали ютуб (видео)

28 марта 2013, 17:08

Янукович, Ахметов и Колесников разорвали ютуб (видео)

Видеозапись, сделанная в 2002 году в Донецке, в контексте сегодняшнего времени смотрится чрезвычайно смешно, актуально и познавательно.

В сети появилось видео 11-летней давности, где Борис Колесников, Ринат Ахметов и Виктор Янукович дают интервью каналу ТРК «Украина».

Видеозапись, выложенная сегодня в Youtube известным донецким блоггером Frankensstein, сейчас стремительно набирает просмотры и массово тиражируется в аккаунтах социальных сетей Facebook, Vkontakte, Livejournal, Одноклассники, активно комментируется пользователями.

Запись сделана 3 июня 2002 года на стадионе «Шахтер» в Донецке, когда хозяева поля только что за два тура до окончания футбольного первенства страны выиграли чрезвычайно важный и ответственный матч у киевского «Динамо» со счетом 2:0, и открыли себе прямой путь к золотым медалям. Счастливые Янукович, Ахметов и Колесников только что поздравили прямо на поле будущих чемпионов и в окружении охраны направляются под трибуны. Буквально на кромке поля их «ловит» молодой тогда еще и поджарый комментатор Александр Денисов и срочно просит режиссера в телестудии немедленно включить его в прямой телеэфир вечернего выпуска теленовостей.

При этом журналист совершает естественную для него и того времени оплошность: он аргументирует срочность прямого включения некоей «Марии Мефодьевне» тем, что рядом с ним уже находятся Ринат Леонидович [Ахметов] и Борис Викторович [Колесников], и если они «щас уйдут», то «ничего вообще не будет!». При этом Денисов абсолютно не обращает внимания на уже прошедшего мимо него губернатора области Януковича. Однако, неразлучные бизнес-партнеры, президент и вице-президент ФК «Шахтер», хорошо знающие и понимающие кто и что почем в этом мире, очень спешно и взволнованно поправляют необтесанного журналиста, буквально заставляя того сообщить Марье Мефодьевне, что рядом с ними стоит и Виктор Федорович.

Впрочем, это невозможно описать. Это надо видеть!


«Чумовое видео 11-летней давности», — так прокомментировал древнее уже видео блоггер Frankensstein. «Ролик можно разбирать на цитаты, как пьесу Подеревянського: «Щас уйдут, и ничего вообще не будет», «Вы хотите, чтоб меня уволили?», «Ща у Рината, потом у Виктора Федоровича вопрос, потом только мне», «Или что? Тоже его не заметил, блядь, или что?».

А вот «Украинскую правду», которая поставила это видео в рубрику «Последние видеорепортажи», более всего зацепила заключительная часть сюжета, в которой еще никому особо неизвестный Янукович впервые, возможно, блеснул своим знаменитым красноречием на всю Украину. На просьбу журналиста сказать несколько слов об игре, Виктор Федорович ответил: «Я думаю, что «Шахтер» очень хотел победить и победил. Я скажу слова, которые любят в Донбассе: «Донбасс порожняк не гонит!».
В тот день еще никто в стране не знал, что через каких-то полгода без малого, а именно 21 ноября 2002 года, скромный и незаметный для футбольного комментатора Виктор Федорович станет премьер-министром Украины и навсегда войдет в историю страны крупным планом.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.