Янукович рассказал, почему сбежал из Украины и что будет делать дальше (видео)

02 марта 2014, 13:10

Янукович рассказал, почему сбежал из Украины и что будет делать дальше (видео)

Виктор Янукович, которого парламент отстранил с должности президента Украины, заявил, что он намерен продолжить борьбу за будущее Украины против тех, кто страхом пытается «оседлать» страну.

«Я намерен продолжить борьбу за будущее Украины против тех, кто страхом пытается оседлать ее, и я решил публично об этом заявить. Никто меня не свергнул, я вынужден был покинуть Украину под угрозой для жизни. Как вы знаете, в Украине власть захватили националистические, профашистские молодчики, представляющие меньшинство Украины», — заявил Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в пятницу.

Виктор Янукович предложил провести общенациональный референдум в Украине относительно вопросов развития страны, Основного Закона и государственного строя.

Также Янукович извинился перед ветеранами и украинским народом за то, что «допустил беспредел в стране».

В. Янукович считает парламент и его решения нелегитимными, а новое правительство сформированным из тех людей, которые пропагандируют насилие. «Это работа Майдана, под воздействием силовиков и боевиком Майдана парламент голосует, поэтому и правительство, которое они сами назвали кабинетом победы, победой над кем? Над украинским народом? А должно было быть правительство национального единства», — заявил он.

«Трудно сегодня подобрать слова, каким образом формируется сегодня власть, и кто приходит к власти… Ярош, Парубий, Тягнибок – это люди, которые пропагандируют насилие, их очень хорошо знаю во всем мире», — заявил он.

Янукович отметил, что как результат невыполнения данного соглашения стало наводнение Киева вооруженными людьми, которые начали громить дома, культовые учреждения, храмы, начали страдать люди.

«Людей просто на улицах грабили и избивали, и это продолжается и сейчас. Соглашение для нас давало надежду», — сказал Янукович на пресс-конференции.

Он считает, что в Украине происходит террор, хаос и беззаконие.

«Все что произошло дальше – трудно назвать какими-то эпитетами, это беззаконие, террор и хаос, которые наступили после этого», — сказал он.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.