Юбилей города Родинское зажгут группы «Авиатор» и «А.Р.М.И.Я»

21 августа 2012, 22:30

Юбилей города Родинское зажгут группы «Авиатор» и «А.Р.М.И.Я»

Небольшой шахтерский горл Родинское 26 августа отпразднует не только День шахтера, а и юбилейный, 50-день рождения города.

«Хочется сделать праздник для жителей всех поколений, — говорит Родинский городской голова Валерий Джураев. – Исходя из такой установки и верстали праздничную программу».

В 16.00 жителей и гостей города ожидают на выставке народных умельцев, где будут представлены лучшие работы как юных художников, так и зрелых мастеров. В 17.00 состоится торжественная закладка камня в основу памятника погибшим шахтерам, который со временем будет возведен в городском парке Родинского . Инициатором проекта «Уважать память горняков – наш общий долг» выступил Герой Украины, шахтер Михаил Гордовенко.

Концертная программа с участием творческих коллективов Родинского, поздравление городского головы, награждение лучших из лучших жителей города пройдет с 19.00 до 21.00. «Изюминкой праздника станет чествование людей, которые строили наш город полвека назад и всю жизнь в нем прожили. Пока мы нашли пятерых, самому пожилому из них исполнился 91 год, рассказывает Валерий Мусаевич. – Будет у нас и супружеская пара, прожившая в браке 25 лет. Интересно, что свои отношения они оформили именно 26 августа».

А в 21.00 эстафету праздника примут представители украинской эстрады. Благодаря спонсорской помощи Краснолиманской в этом году на сценической площадке города выступят две группы – «Авиатор» и «А.Р.М.И.Я». Для родинцев и гостей города столичные артисты будут петь в течение часа каждая группа. В промежутке концерта в 22.00 в небо взметнется красочный фейрверк, а все мероприятие закончится в 23.00.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.