Юные спортсмены из Новогродовки демонстрируют впечатляющие результаты

04 марта 2019, 10:26

Юные спортсмены из Новогродовки демонстрируют впечатляющие результаты

С начала текущего учебного года в Новогродовском заведении общего среднего образования I-II степеней №8 работает кружок по кикбоксингу, который пользуется огромной популярностью среди учащейся молодежи поселка Рубежное. Об этом сообщает отдел образования г. Новогродовка.

Руководитель кружка — Индык Алла Богдановна, учитель физической культуры. Молодой специалист работает в учебном заведении только первый год. Она — спортсменка, победительница многочисленных соревнований по кикбоксингу, человек, влюбленный в свое дело.

Алла Богдановна заинтересовала детей и их родителей занятиями, привлекла учащихся к здоровому образу жизни, дала возможность поверить в себя, ощутить радость победы. А таких побед уже очень много. За полгода воспитанники кружка заняли пятьдесят призовых мест и привезли в школу пятьдесят медалей, большинство из которых — золотые.

При активной поддержке родителей и общественности поселка Рубежное воспитанники кружка приняли участие в областных и Всеукраинских соревнованиях в городах Курахово, Бахмуте, Черновцах, Чернигове. О будущих спортсменах уже знают в Украине, а вскоре узнают и в Европе, потому что Индык Анна, ученица 8 класса, была приглашена на соревнования по кикбоксингу в город Будапешт.

Надеемся, что впереди учеников школы №8 ждут новые громкие победы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.