«Кабельным» ворам из Селидово грозит 5 лет тюрьмы

28 марта 2018, 16:29

«Кабельным» ворам из Селидово грозит 5 лет тюрьмы

Следователями Селидовского отделения полиции направлено в суд обвинительный акт в отношении 38-летнего и 39-летнего местных жителей, которые похищали телефонный кабель из подвалов многоэтажных домов и данными действиями причинили предприятию убытки более чем на 7000 гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В течение января-февраля в Селидовское отделение полиции поступали заявления о похищении коммуникационных кабелей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции вышли на след похитителей.

Ими оказались двое жителей Селидово 38 и 39 лет, которые ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Так, злоумышленники, в поисках "легкого заработка", путем свободного доступа проникали в подвалы многоэтажных домов, вырезали телефонный кабель, затем обжигали и сдавали.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч.2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования следователями доказана причастность правонарушителей к 7 таким фактам.

Теперь, судьбу злоумышленников будет определять суд, в который уже направлены обвинительные акты.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.