Кабмин нашел деньги для шахтеров

27 июля 2016, 19:44

Кабмин нашел деньги для шахтеров

Кабинет министров Украины разрешил дополнительно выделить 200 млн грн на выплату заработной платы шахтерам государственных шахт. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

«Предполагается увеличение объема государственной поддержки государственных угледобывающих предприятиях для выплаты заработной платы на 200 млн грн.», – озвучил проект решения министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Министр добавил, что другого источника для оперативного погашения задолженности по зарплате нет.

В то же время это решение было подвергнуто критике Министерством финансов, глава которого Александр Данилюк подчеркнул, что в результате его принятия будут использованы те деньги, которые планировалось выделить на закрытие убыточных шахт.

«Этим решением будут отобраны 155 млн грн, которые планировалось выделить на закрытие пяти нерентабельных шахт. Таким образом, если мы сейчас их выделим, то мы заплатим за закрытие шахт в последующие годы», – отметил Данилюк.

Со своей стороны премьер-министр Владимир Гройсман призвал подать на рассмотрение правительства программу реструктуризации государственных шахт.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Сегодня"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.