Кабмин выделил шахтерам полмиллиарда гривен

16 января 2016, 21:06

Кабмин выделил шахтерам полмиллиарда гривен

13 января на своем заседании Кабинет Министров Украины выделил 500 млн грн на погашение задолженности по заработной плате шахтерам 2015 года. Об этом сообщает пресс-центр Минэнергоугля.

Правительство одобрило постановление «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий, для погашения задолженности по заработной плате работникам, образовавшейся на 1 января 2016 года».

Разработанный Минэнергоугля проект постановления Кабинет Министров Украины принял в соответствии с частью седьмой статьи 20 Бюджетного кодекса Украины.

Этим постановлением утвержден порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий, для погашения задолженности по заработной плате работникам, образовавшейся на 1 января 2016 года.

Выделенные средства в сумме 500 млн грн. должны пройти все необходимые процедуры и будут направлены на погашение задолженности по заработной плате шахтерам 2015 года.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.