Как дончане пережили очередные сутки артобстрелов и пожаров (видео)

26 сентября 2014, 13:59

Как дончане пережили очередные сутки артобстрелов и пожаров (видео)

Утром 25 сентября в Донецке во многих районах слышны одиночные залпы из тяжелых орудий, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Ночь в Донецке прошла без активных военных действий. Начиная с 4 утра во многих районах слышны одиночные залпы из тяжелых орудий», — говорится в сообщении.

По состоянию на 10.00 25 сентября обстановка в Донецке стабильно напряженная.

Коммунальные службы приводят город в порядок после вчерашнего урагана — убирают поваленные деревья и упавшие ветки. Аварийные бригады предприятий восстанавливают поврежденные коммуникации. За прошедшие сутки в городе было возобновлено энергоснабжение более чем 100 подстанций, обесточенных вследствие непогоды. На утро 25 сентября еще остаются в работе 29 трансформаторных подстанций.

Ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» продолжают восстанавливать газовые сети, повреждённые упавшими деревьями. Зафиксировано более 10 таких случаев практически во всех районах города. В местах проведения аварийных работ возможны кратковременные отключения от газоснабжения. На 25 сентября без газоснабжения в Донецке остаются 977 абонентов и 28 предприятий.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Из-за поваленных деревьев не осуществляется движение троллейбусов №14, по укороченным маршрутам работают два трамвайных маршрута: №16 — до улицы Петровского и №1 — до ул. Экономической.

Практически во всех районах Донецка, а особенно в Киевском и Куйбышевском, слышны мощные артиллерийские залпы, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 12.30 в Донецке неспокойно. Жители сообщают о том, что практически во всех районах, а особенно в Киевском и Куйбышевском, слышны мощные артиллерийские залпы», — говорится в сообщении.

В соцсетях жители города предполагают, что боевики начали новый штурм аэропорта Донецка, который находится под контролем сил АТО.

Пресс-служба горсовета сообщает, что системы жизнеобеспечения города работают. Аварийные бригады энергоподающих предприятий восстанавливают поврежденные сети во всех районах и прилагают максимум усилий чтобы возобновить энергоснабжение потребителей.

Сбоев в работе общественного транспорта нет.

В 14.30 в результате артобстрела осколками снарядов был поврежден газопровод по улице Еременко в Киевском районе. От газа отключены 138 потребителей. Среди них многоквартирные дома 66 и 68 по Киевскому проспекту, а также частные домостроения улицам Мичуринск, Тольятти, Средняя, Жмуры, Буслаева, по Геодезийскому и Бахмутском проспектам.

25 сентября энергоснабжающие организации вели работу по восстановлению поврежденных сетей. По городу все еще остаются обесточенными 34 трансформаторные подстанции, работы по их подключения продолжаются.

Жители Донецка провели день под звуки залпов и взрывов, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 18.30 обстановка в Донецке крайне напряженная. Звуки залпов и взрывов слышны в городе в течение всего дня», — говорится в сообщении.

В ночь на 26 сентября после серии взрывов в Донецке на территории аэропорта отключился свет и возник сильный пожар. Об этом местные жители сообщали в соцсетях, пишет "ZN".

Также сообщалось о попадании снаряда в здания на улице Коминтерна и Путиловская 31. Кроме того, пожар в Киевском районе, возле 56-й школы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.