Как красноармейские чиновники общаются с журналистами (+ видео)

07 августа 2012, 18:30

Как красноармейские чиновники общаются с журналистами (+ видео)

В последнее время от жителей Красноармейска участились жалобы на подтопление подвалов канализационными стоками. Наиболее проблематичными являются многоэтажки в микрорайонах «Солнечный» и «Шахтерский».

Накануне в телекомпанию «Орбита» с данной проблемой обратились жители дома №18 микрорайона «Шахтерский». Канализация здесь забивается практически каждый день. В жаркие летние дни из-за зловонного запаха люди не могут открыть окна. В квартирах первых этажей от сырости чернеют стены.

А многочисленные обращения в коммунальные службы результата не дают. В «Центре единого заказчика» о проблеме знают. Жалобы поступают почти ежедневно. Все заявки из ЦЕЗа передают диспетчеру горводоканала.

Дошло до того, что коммунальщики рекомендуют жителям со своими проблемами обращаться в телекомпанию «Орбита».

Дабы оправдать доверие своих телезрителей, корреспонденты «Орбиты» отправились за разъяснениями в КП«Красноармейскводоканал».

Но давать комментарии на эту тему директор КП «Красноармейскводоканал» Михаил Дитковский не захотел. Сказал, что проблемы не видит, и любую информацию он предоставит только после письменного обращения.

Наверное, чиновник просто забыл, что «Красноармейскводоканал» – это коммунальное предприятие, а значит, принадлежит громаде. И согласно закону Украины «Об информации» население имеет право услышать ответы на интересующие их вопросы. Что же получается? Если журналисты, наделенные более широкими полномочиями и правами, не могут добиться получения информации, то что же тогда делать простому красноармейчанину?

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.