Как мошенники наживаются на патриотизме жителей Мирнограда

04 августа 2018, 09:36

Как мошенники наживаются на патриотизме жителей Мирнограда

40-летняя женщина заказала в интернете вышиванки для своих детей, но так и не дождалась своего заказа. Получив расчет, продавец исчез и выключил телефон. Правоохранители устанавливают личность мошенника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что незнакомый мужчина незаконно завладел ее деньгами — 1357 гривен.

Как выяснилось, несколько дней назад потерпевшая решила купить вышиванки для своих детей. Для этого женщина воспользовалась известным интернет-сайтом, нашла там объявление, в котором как раз предлагались нужные ей текстильные изделия с большими скидками.

Связавшись по телефону с продавцом, покупательница сделала заказ и перевела необходимую сумму на счет «поставщика». Когда срок получения товара истек, пострадавшая начала волноваться и пыталась самостоятельно разыскать продавца, но тщетно. Он исчез вместе с объявлением. Поняв, что попала на «крючок» к мошенникам, женщина пришла за помощью в полицию.

По данному факту правоохранители открыли уголовные производства по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.