Как оказалось, сегодня в Красноармейске последний день отопительного сезона

31 марта 2016, 16:29

Как оказалось, сегодня в Красноармейске последний день отопительного сезона

Сегодня в Красноармейске последний день отопительного сезона. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего внеочередного заседания исполкома Красноармейского горсовета.

Котельные будут остановлены в ночь с 31 марта на 1 апреля 2016 года.

«Решение об остановке отопительного процесса связано с тем, что в течение трех суток среднесуточная температура превышала 8 градусов, – говорит директор КП «Красноармейсктеплосеть» Вадим Колпаков. – К тому же, в последнее время к нам поступало множество звонков от жителей города с жалобами на то, что в квартирах жарко, а платить приходится много. Отключив тепло, мы сможем сэкономить средства и для себя, и для горожан, учитывая высокий тариф на теплоснабжение».

Вадим Колпаков напомнил, что отопительный сезон начался 15 октября. На тот момент задолженность населения перед предприятием составляла около 12 миллионов гривень. За зиму долг вырос на 10 миллионов, и сегодня горожане должны порядка 22 миллионов гривень.

Работу предприятия в отопительный сезон директор теплосети оценил положительно. Аварийных ситуаций было мало, а тепло подавалось качественно и в соответствии с температурным графиком.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.