Как в Красноармейске распределили более 20 миллионов бюджетных денег

24 марта 2016, 15:12

Как в Красноармейске распределили более 20 миллионов бюджетных денег

В ходе вчерашней внеочередной сессии Красноармейского городского совета депутаты внесли очередные изменения в городской бюджет на 2016 год. В целом было распределено свыше 20 миллионов гривень.

На нужды образовательной сферы депутаты выделили почти 4,5 миллиона. Львиную долю этих средств, почти 3,5 миллиона гривень, направят на замену окон в местных школах. Около 200 тысяч пойдет на проведение тренинга по освоению техник быстрого чтения и обработки информации, которым планируют охватить порядка четырехсот учащихся 9-11 классов.

Из порядка двух миллионов гривень, выделенных на потребности сферы здравоохранения, 670 тысяч гривень направят на содержание амбулатории №6, которая откроется в поселке динасового завода 1 апреля.

Около 5,5 миллионов из местного бюджета получит жилищно-коммунальная сфера. Из них свыше 1,2 миллиона гривень в качестве финансовой поддержки выделят городским коммунальным предприятиям. Такую же сумму решили направить на приобретение материалов для ремонта жилого фонда Красноармейска и Родинского. Один миллион гривень пойдет на уборку города, еще 500 тысяч – на планировку дорог.

Почти два миллиона перераспределяемых средств направили на нужды местного исполкома. В эту сумму должны войти разработка Плана зонирования территории, изготовление проекта по распределению территорий на микрорайонах города, а также создание проекта по нормативной денежной оценке земли и реализация программы «Правопорядок».

На мероприятия по выполнению депутатских полномочий из городской казны выделили 1,8 миллионов гривень.

Свыше полумиллиона гривень на первое полугодие 2016 года были выделены культурной сфере в рамках реализации Программы развития культуры в Красноармейске.

Чуть больше четырех миллионов гривень направили на поддержку и развитие физической культуры и спорта. По полтора миллиона гривень для проведения капитального ремонта получат СК «Металлург» и Красноармейская ДЮСШ. Еще один миллион гривень направят на реализацию Программы развития физкультуры и спорта.

Изменения и дополнения в бюджет г. Красноармейска на 2016 год, 23.03.2016.

Как в Красноармейске распределили более 20 миллионов бюджетных денег
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.