Как в Покровске борются с корью

16 января 2018, 11:34

Как в Покровске борются с корью

В Покровске и Покровском районе отмечаются единичные случаи заболевания корью. Об этом журналистам сообщила заместитель главврача Покровской ЦРБ Виктория Переяслова.

Всего зафиксировано шесть таких случаев – три в городе и три в районе. Последний выявлен вчера в городе Родинском. Среди заболевших один ребенок – учащийся покровской ОШ №6. По словам Виктории Переясловой, все они направлены в инфекционную больницу.

«В городе и районе создан штаб по борьбе с корью, проведено два заседания, – сообщила Виктория Викторовна. – После того как заболел ребенок, отделу образования было рекомендовано продлить на неделю каникулы в ОШ №6 – в связи с тем, что будет проходить усиленная иммунизация ее учеников. Остальные школы пока учатся согласно графику, но работа среди населения ведется. Родители должны понимать, что всех детей нужно вовремя вакцинировать – это единственный метод борьбы с корью».

Виктория Переяслова отметила, что Покровск полностью обеспечен препаратом для вакцинации и практически полностью – для ревакцинации детей. Недостающее количество уже заказано Департаменту здравоохранения Донецкой ОГА.

Кроме того, со вчерашнего дня в лечебных учреждениях вводится временный запрет на посещение стационарных больных. Виктория Викторовна отмечает, что это делается для противодействия распространению инфекции, и просит отнестись к ситуации с пониманием.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.