Как в Покровске «выбивают» долги за коммуналку, которые неустанно растут

24 февраля 2018, 17:10

Как в Покровске «выбивают» долги за коммуналку, которые неустанно растут

Долги населения перед КП «Покровсктеплосеть» достигли 55 миллионов 375 тысяч гривен, тогда как до начала отопительного периода, по состоянию на 1 октября, сумма была намного меньше – 31 миллион. Такую неутешительную статистику привела начальник отдела сбыта КП «Покровсктеплосеть» Ирина Корниенко.

Долг отдельных абонентов достигает 25 тысяч, что соответствует примерно трем годам «бесплатного» пользования услугами теплосети. Не имея возможности погасить всю сумму целиком, потребитель может заключить договор реструктуризации. Долги злостных неплательщиков взыскиваются в судебном порядке.

«В ходе исполнения судебных решений был наложен арест на имущество должников, которое изъято и хранится у нас на предприятии, – рассказывает Ирина Корниенко. – Это компьютеры, телевизоры, бытовая техника. Также был наложен арест на 21 квартиру и 57 автомобилей. Если жильцы не погасят задолженность, их имущество будет продано с аукциона. Но пока они заключают договоры реструктуризации».

Ирина Корниенко добавила, что на сегодняшний день теплосетью заключено 970 договоров реструктуризации на сумму 5 миллионов 400 тысяч. Суммарные платежи по ним составляют порядка 300 тысяч гривен в месяц.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.