Как в Селидово отметили День Соборности Украины

22 января 2019, 19:53

Как в Селидово отметили День Соборности Украины

Сегодня вся Украина отмечает 100-летие исторического объединения украинских земель. Миллионы людей принимают участие в различных мероприятиях и создают «живые цепи», которые символизируют волю украинского народа к свободе. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

В 11:00 в Центре досуга и украинских традиций г. Селидово состоялся праздничный концерт.

От имени Селидовского городского головы Виктора Ремизова и себя лично к гостям праздника обратилась заместитель городского головы Яна Передрий.

Она отметила, что отмечая День Соборности Украины, мы должны помнить заповеди борцов за украинскую государственность и осознавать, что построение демократической, процветающей, соборной Украины — наш общий долг перед историей.

«Только вместе, собором, при участии всех слоев и политических сил общества возможно достичь расцвета украинского государства, нашего региона и повышения благосостояния людей» — отметила Яна Передрий.

Артисты художественной самодеятельности подарили зрителям вокальные композиции, выдержанные в патриотическом и праздничном духе. Они напомнили, что на каком бы языке не общались украинцы, в какой бы части государства не жили, какую бы религию исповедовали, все объединены единым — любовью к Украине.

Единство и свобода делает нас достойными потомками наших родителей, поэтому давайте сохраним это бесценное сокровище и будем творцами собственной судьбы и строителями собственного государства!

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.