Как в Селидово отметили Хэллоуин

02 ноября 2018, 18:54

Как в Селидово отметили Хэллоуин

31 октября в ЦТДЮ г. Селидово состоялось празднование Хэллоуина — современного праздника, который происходит от старинного кельтского праздника Самайн.

Ведьмина ночь прошла в стилистике страшных сказок. Праздник начался одноименным театрализованным концертом «Страшные сказки». Волшебные трехсотлетние ведьмы пригласили детишек в путешествие по темному лесу в королевство Хэллоуин. Проводником детей стал неотъемлемый символ вечер всех святых — Джек Фонарь (англ. Jack-ó-Lantern).

Во время путешествия в лесных чащах дети встретили страшных зомби, приняли участие в шабаше ведьм, посетили замок Спящей красавицы. Также присутствующих едва не зачаровала прекрасная ведьма из пряничного домика. Еще по дороге в королевство Хэллоуин зрители встретили Красную шапочку с Серым волком, посетили вечеринку известных сказочных принцесс и стали свидетелями страшного заговора сказочных злодеев.

После концерта состоялась конкурсно-развлекательная костюмированная дискотека! Вместе с очаровательной веьдмочкою Мэри и Джеком Фонарем дети танцевали и участвовали в различных конкурсах!

Так как на Хэллоуин принято ходить в гости или приглашать к себе друзей, 31 октября данный праздник также был проведен в Молодежном центре «Молодежь+». На костюмированную вечеринку к организаторам праздника пришли дети разного возраста.  Все присутствующие с удовольствием баловались и развлекались, принимали участие в интересных конкурсах.

Особенностью праздника стали мастер-классы по аквагриму и тематические сувениры, а также зажигательная дискотека с бумажным шоу.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.