Какие дороги вблизи Горняка, Селидово и Украинска опасны для движения

18 января 2017, 20:43

Какие дороги вблизи Горняка, Селидово и Украинска опасны для движения

6 транспортных артерий в Волновахском и Покровском районах Донецкой области стали опасными для участников дорожного движения из-за осложнения погодных условий. Собраны материалы за нарушение правил, норм и стандартов в сфере обеспечения дорожного движения в части содержания дорог общего пользования в зимний период. Об этом сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области.

Сотрудники полиции по безопасности дорожного движения и представители дорожных служб провели целевое внеплановое обследование автодорог.

Во время проведения обследований в Волновахской оперативной зоне на дорогах С-051135 «Цукурино – Новоселидовка – Курахово», О-0510 «Темировка – В.Новоселовка – Курахово – Марьинка», С-051120 «Успеновка – Трудовое», О-0532 «от /Донецк – Красногоровка/ — Марьинка – Старомлиновка», С-051133 «Пречистовка – Еленовка» и в Покровской оперативной зоне на участке дороги от С-051137 «Селидово – Горняк – Максимильяновка» до города Украинск установлены многочисленные факты неудовлетворительных дорожных условий в виде снега, гололеда, снежного наката и переметов, что значительно затрудняет движение на указанных участках автомобильных дорог, а кое-где даже значительно затрудняет встречный разъезд.

Какие дороги вблизи Горняка, Селидово и Украинска опасны для движения

К обследованию были привлечены представители соответствующих дорожных организаций, составлены акты обследований дорожных условий. Сейчас сотрудниками полиции собираются материалы для привлечения к административной ответственности должностных лиц филиалов «Автодор №1» и «Автодор №7» ДП «Донецкий облавтодор» по статье 140 КУоАП «Нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, непринятие мер по своевременному запрещению или ограничению движения или обозначения на автомобильных дорогах и улицах мест производства работ».

Правоохранители напоминают водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Необходимо быть очень осторожными на дорогах, помнить, что при гололедице на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства. Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Чтобы не мешать работе техники, убирающей снег, соблюдайте правила парковки.

Просьба к пешеходам: ни в коем случае не выходить на проезжую часть перед транспортом, который приближается, потому что машина, в отличие от человека, не может сразу остановиться, особенно на скользкой дороге.

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте Правила дорожного движения! Не подвергайте себя опасности!

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.