Какие сюрпризы готовит парк Щербакова к открытию сезона (видео)

09 апреля 2013, 13:59

Какие сюрпризы готовит парк Щербакова к открытию сезона (видео)

Замена деталей, покраска каруселей и открытие новых аттракционов. Парк имени Щербакова в Донецке готовят к новому сезону.
Если позволит погода, он может начаться еще до майских праздников. Запустить все качели, в том числе и те, которые простаивали последние несколько лет.

К новому сезону в парке Щербакова собираются покрасить все аттракционы. Сегодня на очереди «Колесо обозрения». А на аттракционе «Автодром» рабочие шлифуют площадку для машин. Ремонт в этом году понадобился и горкам.

Ярослав Гулей, механик парка им. Щербакова: «Меняем подушки, они приходят в негодность – гниет дерево. Здесь влага, а зимой их нельзя закрыть. От этого зависит безопасность аттракциона».

«Откроется в этом году и «Стела», – рассказывает механик. Этот аттракцион не работал два сезона. Сейчас поломку устраняют представители компании-производителя. Предстоит усовершенствовать подъемный механизм качели.

Светлана Киктева, журналист: «К новому сезону обещают запустить и «Сумасшедшую лавку”. В прошлом году аттракцион простаивал. Сейчас конструкцию ремонтирует производитель. Уже к концу апреля ее обещают установить на старом месте».

«Кроме прежних аттракционов, в этом году посетителей ждет и новинка», – сказал директор парка.

Игорь Мартынов, директор парка им. Щербакова: «Мы уже практически договорились, может быть, через неделю начнется монтаж аттракциона «Переправа», который мы планируем сделать на нашем городском пруду. Можно будет пересечь пруд на подвесной дороге с одного берега на другой, держась за руки».

Закончить подготовку каруселей в парке Щербакова собираются до 20 апреля. После этого исправность аттракционов оценят и сотрудники Госгорпромнадзора.

Геннадий Кирик, и.о. заместителя начальника территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области: «Мы не будем допускать к эксплуатации те аттракционы, которые не прошли техническое освидетельствование. Этот документ подтверждает параметры по технической эксплуатации. Если это будет, это основной факт того, что оборудование используется в указанный период».

Инспекторы Госгорпромнадзора будут проверять аттракционы в парках Донецкой области весь апрель. Если обнаружат неполадки, руководителей оштрафуют и аттракционы закроют до устранения проблем.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.