Какие украинские курорты готовы принять жителей Донбасса

09 июня 2014, 10:51

Какие украинские курорты готовы принять жителей Донбасса

Учитывая напряженную ситуацию в регионе, некоторые красноармейчане в этом году предпочитают не покидать города или проводить отпуск за границей. Между тем санатории западных областей Украины и черноморского побережья по-прежнему предлагают свои услуги.

Чтобы узнать, насколько гостеприимно там встречают жителей Донбасса, мы связались с туроператорами наиболее популярных курортных регионов.

Оказалось, что забронировать место в здравницах Западной Украины довольно легко. Если заказывать путевку через туристическое агентство – а в большинстве случаев так и происходит, то проблем с номерами, как правило, не бывает. «У нас есть квота, так что наличие мест мы вам гарантируем», – обещают в Моршине.

Вместе с тем все турагенты рекомендуют бронировать номера за две недели до начала смены. По поводу возможных опасностей в дороге советуют не переживать.

«Добираться не опасно. Ситуация в городе стабильная, магазины и культурные объекты работают в обычном режиме. Блокпостов во Львовской области нет», – заверили в Трускавце.

Рады украинским туристам и в Крыму. Правда, заказывать номера в здравницах ЮБК на июль-август нужно за месяц.
Более того, надо быть готовыми к тому, что с начала июня все наличные расчеты в Крыму производятся в российской валюте. Хотя перевести плату за путевку туроператорам можно на специальный гривневый счет.

Что касается безопасности, турагенты также уверяют, что поводов для беспокойства нет. «Ситуация в Крыму спокойная. При въезде, как и на любой границе с Российской Федерацией, проверяют документы и узнают цель визита. Оформлять загранпаспорт украинским туристам не нужно», – отмечают в одном из севастопольских турагентств.

Готовы встречать отдыхающих и в частных пансионатах Приазовья. В популярном среди красноармейчан Урзуфе наплыв туристов ожидается в конце июня. А пока забронировать номер можно достаточно свободно.

Кстати, слухи о напряженной обстановке здесь не подтверждают.

«У нас тихо, спокойно. Да, на дороге можно встретить блокпосты, но они свободно пропускают автобусы. К нам каждые выходные приезжают целыми семьями», – говорит сотрудница пансионата.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.