Канализационные сети Красноармейска в опасности

30 июля 2014, 14:54

Канализационные сети Красноармейска в опасности

Из-за остановки подачи воды в Красноармейск может пострадать городская система канализации. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил директор КП «Красноармейсководоканал» Михаил Дитковский.

«Насосные работают в штатном режиме, хотя поступление стоков уменьшилось в четыре раза, – говорит Михаил Дитковский. – Это ведет к тому, что может прийти в негодность вся система».

Сегодня сотрудники водоканала промывают и прочищают основные коллекторы, производят дополнительный слив в насосные. Работа по поддержанию нормальной работы канализационного хозяйства ведется постоянно, даже несмотря на то, что ждать доходов в сложившейся ситуации коммунальщикам неоткуда.

«Просим жителей города по возможности погасить свои задолженности перед водоканалом. Потому что сейчас за четыре дня поступило всего 8 тысяч гривень», – отметил Михаил Дитковский.

Кроме того, обращаясь к жителям многоквартирных домов, сотрудники водоканала призывают воздержаться от утилизации с помощью канализационных труб бытового мусора и пищевых отходов.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.