Каратист из Новогродовки завоевал «золото» и «бронзу» на международном турнире в Таллине

23 февраля 2019, 17:01

Всемирный Союз Косики каратэ (WKKU) совместно с Федерацией Косики каратэ Эстонии провел в начале февраля в третий раз в Таллине международный турнир «EDU-DO CUP". Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

Данные соревнования являются частью общеевропейского турнира — «Кубок Европы», который проводится на постоянной основе уже 10 лет на территориях разных стран Европы.

Всего в турнире приняли участие 600 спортсменов из 7 стран.

По результатам соревнований спортсмены Украинской федерации "Шоринзирю Кенкокан Каратэ до, Косики Каратэ до" завоевали 16 медалей и 3 место в командных поединках.

Город Новогродовка представлял Балинов Александр и занял I место в виде кумите (возрастная категория 12-13 лет, весом до 50 кг) и III место в виде кумите (возрастная категория 12-13 лет, весом более 50 кг).