Карловка: разрушенные дома, мародерство и долгожданное затишье

08 июля 2014, 19:49

Карловка: разрушенные дома, мародерство и долгожданное затишье

Около 80 жителей Карловки по-прежнему укрываются в бомбоубежище фильтровальной станции.

Некоторые живут там с начала прошлой недели, то есть с тех пор, когда под Карловкой начались бои. Другие перебрались в безопасное место позднее.

Люди говорят, что прошлый день, а также сегодняшняя и вчерашняя ночи прошли относительно спокойно – они не слышали, чтобы по селу велся артобстрел.

Тем не менее ночью со стороны Карловки опять раздавались пулеметные и автоматные очереди.

Несмотря на относительное затишье, люди не рискуют покидать бомбоубежище и возвращаться в свои дома. Запасы еды у них имеются, есть даже, на чем ее приготовить. Правда, из-за сквозняков многие заработали простуду.

Ранее сообщалось, что Карловку, где расположены позиции ДНР, обстреливали из «Градов». Часть жилых домов разрушена.

В Карловке разрушено несколько домов. Местные жители сообщают о случаях мародерства.

Более точную информацию о разрушениях наши собеседники предоставить не могут, поскольку из-за угрозы артобстрелов большую часть времени проводят в укрытиях.

Так, позапрошлую ночь в бомбоубежище фильтровальной станции ночевало около 80 человек. Говорят, что ночь прошла относительно спокойно: обстрелов не было. Периодически слышна стрельба из автоматического оружия.

Некоторые, в основном, пожилые люди, остаются в своих домах в селе.

Информации о пострадавших мирных жителях не поступало, тогда как среди вооруженных сторонников ДНР есть потери. Нам известно по меньшей мере о двух погибших жителях Красноармейска, воевавших в Карловке.

Ранее бой под Карловкой описал командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. На своей странице в «Фейсбук» он сообщил, что утром 6 июня силами батальона «Донбасс», «Днепр-2» и 93-й бригады ВСУ проводилась разведка с целью корректировки артиллерийского огня.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.