Хронология боевых действий в Донецке (фото, видео)

26 мая 2014, 17:36
1

Хронология боевых действий в Донецке (фото, видео)

В Международном аэропорту Донецка проходит антитеррористическая операция. Об этом стало известно из нескольких источников.

«В аэропорту проходит полноценная АТО», — сказал один из собеседников агентства.

Как сообщалось ранее, некоторое время назад в аэропорту начался бой – были слышны взрывы, над Донецком кружит истребитель. Эвакуированы диспетчеры. Ранее аэропорт попытались захватить сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Десант проводит зачистку территории в Международном аэропорту Донецка, — сообщили в пресс-центре АТО.

Как отметил собеседник агенства, в 13:00 по истечению ультиматума, предъявленного террористам и после их отказа сложить оружие, АТО вошла в активную фазу.

«Два самолета Су-25 осуществили предупредительные выстрелы по направлению террористов. В ответ они открыли огонь из всех видов вооружения. После этого в работу включились два МИГ-29 . После их работы наблюдалось хаотичное рассеивание террористов на территории аэропорта», — сказал собеседник агентства.

В работу были включены 4 вертолета МИГ- 24 .

«Кроме того, вертолеты высадили на территории аэропорта десант, который в настоящее время проводит зачистку территории. Информации о пострадавших силовиках в ходе проведения АТО нет», — сказали в пресс-центре.

Хронология боевых действий в Донецке (фото, видео)
Хронология боевых действий в Донецке (фото, видео)
Хронология боевых действий в Донецке (фото, видео)
Хронология боевых действий в Донецке (фото, видео)
Хронология боевых действий в Донецке (фото, видео)

По информации на 14:40, огнем вертолета огневой поддержки уничтожена зенитная установка которая «работала» в аэропорту Донецка против сил АТО.

На данный момент не удается связаться с пресс-службой Донецкого аэропорта.

В ОСО ГУ МВД Украины в Донецке заявляют, что ситуацию в аэропорту контролируют силы Нацгвардии и Минобороны.

По состоянию на 15.40 на территории аэропорта Донецка находится около 200 боевиков, сообщил руководитель группы информирования антитеррористической операции Владислав Селезнев. По его данным, ранее они прибыли в аэропорт на трех-четырех КамАЗах.

Как сообщают очевидцы, по Киевскому проспекту ездит машина ГАИ с сигналами и призывами «Граждане, уходите отсюда. Идите дворами домой!».

Завод «Точмаш», который находится в районе аэропорта, никто не обстреливал, но в целях безопасности коллектив завода самоэвакуировался. Об этом сообщают работники предприятия.

Часть боевиков, которые захватили Донецкий международный аэропорт имени Сергея Прокофьева в Донецке, отступила в черту города. Как передает корреспондент с места событий, вооруженные люди взяли под контроль Путиловский мост. В частности, по обе стороны расположились бойцы с автоматами.

Все автомобили разворачиваются в 300 метрах и едут обратно. Кроме того, парализовано движение пригородных автобусов, в частности, в Авдеевку и Горловку, маршрут которых проходит по этому мосту.

На мосту также стоит старый автомобиль «Волга», номерные знаки затертые. По словам одного из милиционеров, там может находиться взрывчатка, с помощью которой боевики планируют подорвать украинскую военную технику, если она въедет на мост.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Это бред, как свидетель этих действий, сообщаю…  Силами украинских военных было разрушено здание аэропорта, детский сад и частный дом. Они стреляли с вертолетов и самолетов по каждой движующей тени, более 50 гражданских были расстреляны просто из- за того, что находились в аэропорту для вылета… После этого происходила беспорядочная стрельба ракетами по жилому сектору, в результате которого погибло больше ста человек. Сегодня весь Донецк стоял в очереди на всех пунктах сдачи крови, чтобы спасти остальных раненных. И это второй день правления нового спасителя бывшей страны

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.