Хрупкий мир в Донецке нарушают артиллерийские залпы

10 сентября 2014, 23:13

Хрупкий мир в Донецке нарушают артиллерийские залпы

Ночь с 9 на 10 сентября в Донецке прошла спокойно. По состоянию на 9:30 в районах тихо. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам.

Продолжаются восстановительные работы на поврежденных сетях электро- и газоснабжения.

Бригадами ПАО «Донецкгоргаз» в Будённовском районе пущен газ 90 абонентам дома №19 по улице Отважных, в Киевском районе — 20 квартирам по ул. Савченко 14, 30 домам частного сектора по улице Косарева в Петровском районе и 16  домам по ул. Курсантов Кировского района. На 10 августа в Донецке остаются без газоснабжения 2581 абонентов: из них 23 многоквартирных дома и 1385 частных домов.

По состоянию на 14.00 сообщения от жителей о происшествиях в районах города не поступают. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме. Восстановительные работы на сетях электро- и газоснабжения продолжаются. По городу остаются обесточеными 26 трансформаторный подстанций. ПАО "Донецкгоргаз" к вечеру 10 сентября планирует возобновить подачу газа 1240 абонентам.

Ситуация с продовольственным обеспечением в городе удовлетворительная. В продаже имеются основные группы как продовольственных, так и непродовольственных товаров.

По состоянию на 19.00 обстановка в городе стабильно напряженная. Около 17.00 начали поступать сообщения от жителей о том, что в Кировском, Петровском и Куйбышевском районах слышны звуки залпов. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Сегодня, 10 сентября  бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение 200 домов частного сектора в микрорайонах Путиловка и 5-й участок Киевского района, а также 120 домов частного сектора микрорайона Текстильщик.

После проведения ремонтно-восстановительных работ специалистами ПАО "Донецкгоргаз" 968 потребителям возобновлена подача газа.

В 16.00 завершились ремонтные работы на наливном водоводе КП "Компания "Вода Донбасса". Но ситуация с водоснабжением в Донецке все еще остается напряженной.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.