Коммунальный коллапс в Красноармейске: городские многоэтажки лишаются лифтов (+ видео)

31 октября 2013, 20:37

Коммунальный коллапс в Красноармейске: городские многоэтажки лишаются лифтов (+ видео)

Всего в Красноармейске насчитывается 104 лифта. Большинство из них служат людям по нескольку десятков лет, и срок их эксплуатации давно истек. Именно по этой причине с конца июля в доме № 26 Г в м-не «Шахтерский» подъемник не работает – ведь им пользуются уже больше 25 лет.

Хотя на двери лифта висит объявление, в котором сказано, что он не работает временно, однако жителям, которые вынуждены ежедневно преодолевать десятки ступеней, от этого легче не становится. Ведь среди них немало молодых семей с детьми, и спустить коляску или поднять на верхний этаж малыша очень трудно.

Непросто преодолевать ступеньки и пожилым людям. Некоторым жильцам даже приходится запасаться продуктами питания на неделю вперед.

Два лифта остановили и в соседнем доме № 26 Б. Люди предполагали, что такое может произойти, однако не думали, что так надолго.

Старшая дома № 26 Г Юлия Губа неоднократно обращалась в соответствующие инстанции, а также ходила на прием к и. о. городского головы Галине Гаврильченко. Но ничего не изменилось, потому что денег на ремонт лифта нет. Необходимо 240 тысяч гривен.

Кстати, в соседнем Селидово уже несколько лет подряд вообще не работают лифты. Двери шахт заварены, невозможно отыскать ни одной кнопки вызова подъемника. Как говорит заместитель городского головы Леонид Мандич, они пытались отремонтировать лифты, однако средств не хватило.

Судя по всему, аналогичная ситуация ждет и Красноармейск. По словам Г. Гаврильченко, средств для замены старых подъемников нет, а вместо восстановления трех лифтов в м-не «Шахтерский» в следующем году планируют закрыть лифты еще в нескольких домах.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.