Красноармейчанин, убивший насильника, номинирован на звание «Отважное сердце»

05 августа 2013, 12:39

Красноармейчанин, убивший насильника, номинирован на звание «Отважное сердце»

Уже третий год подряд Донбасс ищет своих героев. В ежегодной региональной программе «Хрустальное сердце», которая реализуется Донецкой областной госадминистрацией, в номинации «Отважное сердце» участвует Эдуард Кавун.

«Отважное сердце» присуждается людям, которые во время опасности спасают тех, кто нуждается в помощи (пожарные, милиция и т.д.) Программа призвана показать жителям региона героев нашего времени — современников, достойных представителей различных социальных слоев и профессий, чья профессиональная деятельность и поступки достойны того же внимания и уважения, что и заслуги и достижения великих предшественников.

Эдуард Кавун спас 21-летнюю девушку от насильника. Напомним, 17 января девушка возвращалась домой в районе школы №4 г. Красноармейска. Разговаривая по телефону со своим парнем, он ему сообщила, что увидела подозрительного мужчину, парень ей посоветовал бежать. Неизвестный догнал девушку, закрыл ей руками рот и ограничил движения, угрожая предметом похожим на нож. Потом затащил в туалет на территории школы и изнасиловал. На помощь пришел Эдуард Кавун отчим подруги этой девушки. Он нанес насильнику , как позже показала экспертиза, не меньше 14 ударов. Переломы челюстей, ребер, пневмоторакс и многие другие повреждения и последствия не оставили шансов на жизнь. После задержания милицией насильник скончался в больнице.
Правоохранительные органы возбудили в отношении Эдуарда Кавуна уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Шахтеру грозило до двух лет тюрьмы.

К счастью, справедливость восторжествовала. Эдуарда взяли на поруки, и на этом основании суд освободил его от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.