Красноармейчанин, жестоко избитый 6 парнями, не может добиться правды

16 июня 2013, 19:05

Красноармейчанин, жестоко избитый 6 парнями, не может добиться правды

В декабре 2012 года 27-летнего Сергея Павленко избили четверо парней. Суд вынес решение, которое не просто удивило молодого человека, а возмутило.

Как рассказал Сергей, в декабре он с другом и двумя девушками вышли из пиццерии, расположенной в м-р «Шахтерский». Возле заведения они нашли телефон и подняли его, с целью найти владельца они стали нажимать клавиши. В этот момент к нему подбежали двое и начали избивать его и друга. Следом подбежали еще четверо парней, которые до этого сидели в иномарке. В результате неравной драки у Сергея — перелом левой скулы, носа, нижней челюсти, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Молодой человек перенес на лице две операции, и в общей сложности пролежал в больнице 40 дней.

Пострадавший обратился в милицию. Через 2 месяца на него вышли виновные и их родственники. В доверительной беседе они просили не доводить дело до суда, а потом намекнули, что уже все везде заплачено, и ответственность понесет лишь один из участников потасовки.

На суде так и произошло, виновным был лишь один парень, ранее судимый, остальные – свидетели. Он признался, что нанес два удара – один кулаком и один ногой, и то наотмашь, так как его волокли по земле в противоположную сторону. Из чего следует, что всего два удара привели к таким последствием. Сам потерпевший говорит, что ударов было не менее десяти и били шесть человек, а не один. Непонятно, как могли образоваться полученные телесные повреждения от одного удара обутой ногой в область левого глаза гематома верхней губы слева в совокупности с оскольчастым переломом нижнего края левой орбиты, переломом передней стенки верхнечелюстной пазухи слева, сотрясением головного мозга, закрытым переломом костей носа со смещением, гематомой нижнего века левого глаза, гематомой скуловой области слева.

Потерпевших возмутила позиция прокурора по этому делу, ни одно ходатайство со стороны потерпевших не было им поддержано, кроме того прокурор потребовала не взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшего причиненный ему ущерб.

В итоге суд признал Антона А. виновным в совершении преступления предусмотренном ч.1. ст.122 УК Украины и ч.2 ст. 125 УК Украины, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отсрочкой на полтора года. А также взыскать материальный ущерб в сумме 60 тысяч гривен.

Однако, по словам адвоката потерпевшего, обвиняемый не намерен выплачивать эту сумму.

Потерпевший будет обращаться в апелляционный суд, с надеждой на более строгое наказание и привлечение к ответственности всех причастных к избиению.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.