Красноармейск перешел в режим жесткой экономии воды

17 июня 2014, 16:29

Красноармейск перешел в режим жесткой экономии воды

С каждым днем часы подачи воды сокращаются, и надежды на улучшение ситуации в ближайшее время нет. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании исполкома сообщила на и. о. красноармейского городского головы Галина Гаврильченко.

Проблемы с водоснабжением грозят вспышкой инфекционных заболеваний и могут повлечь закрытие дошкольных учреждений. Так, сегодня остались без воды детские сады поселка динзавода. За бюджетные средства закуплена бутилированная вода, которой первое время будут обеспечены все детские дошкольные учреждения.

Руководители коммунальных предприятий вместе с городскими властями пытались договориться о подвозе воды с добропольскими поставщиками. Однако последние отказались, объяснив, что их первоочередная задача – обеспечить водой из скважины свою территорию.

В данный момент все усилия властей направлены на то, чтобы по максимуму использовать собственные ресурсы. Одним из первых шагов в этом направлении стала инвентаризация колодцев, имеющихся во дворах некоторых домов. В экстренных случаях их можно использовать как альтернативный источник водоснабжения.

В тех домах, где нет колодцев и напора воды не хватает для обеспечения ею верхних этажей, будут установлены специальные краны, чтобы жители могли набирать воду ведрами.

Также временно отменена промывка систем теплоснабжения, выключен городской фонтан.

Ранее сообщалось, что сокращение подачи воды связано с аварией на насосной станции I-II подъема канала «Северский Донец – Донбасс», произошедшей в результате боевых действий.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.