Красноармейск поможет побороть российскую пропаганду в Донецке

14 сентября 2015, 10:08

Красноармейск поможет побороть российскую пропаганду в Донецке

На одном из промышленных объектов вблизи Красноармейска планируют установить передатчики, которые помогут транслировать украинский телевизионный сигнал в направлении Донецка. Об этом 9 сентября в ходе брифинга в Красноармейске заявил советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец.

«Раньше мы не могли начать установку из-за активных боевых действий, – отмечает советник. – Но сегодня есть предпосылки, что военная ситуация несколько ослабеет, и это даст нам возможность реализовать задуманное».

По словам Александра Бригинца, план центрального руководства по обеспечению вещания украинского ТВ на всю территорию страны носит, скорее, стратегический характер.

«В случае консервации имеющейся ситуации несколько телевышек могут появиться непосредственно на линии столкновения и дадут возможность влиять на оккупированные территории», – сообщил он.

Перспективу установки передатчиков на Кураховской ТЭС, что позволило бы покрыть сигналом всю территорию Донецка, советник считает довольно призрачной.

«Пока для объекта есть военная угроза, в период противостояния, никто этого делать, конечно, не будет. Тем более, вряд ли на это согласится владелец ТЭС», – констатировал Александр Михайлович.

В ходе брифинга советник сообщил, что вслед за Литвой и Польшей передатчики для возобновления вещания украинских телеканалов в зоне АТО Украине предоставит Латвия. Такое решение было принято в рамках одного из совещаний НАТО, прошедшего накануне в Риге.

 «Сегодня эти передатчики уже есть. Решается вопрос, как именно распределить устройства между Донецкой и Луганской областными администрациями, – отмечает Александр Бригинец. – Это позволит усилить вещание областного телевидения и уменьшить количество тех зон, куда не достает украинский сигнал».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.