Красноармейская «П4ёлк@» поделилась опытом

29 ноября 2013, 11:36

Красноармейская «П4ёлк@» поделилась опытом

Областной семинар по теме: «Газета, как способ социализации детей и молодежи. Из опыта работы редакции детской газеты «П4ёлк@»» состоялся 20 ноября 2013 года в г. Красноармейске.

Руководителей редакций 32 школьных газет из 20 городов и районов Донецкой области тепло и радушно принял коллектив Красноармейского учебно-воспитательного комплекса.

Площадкой для обмена опытом «П4ёлк@» стала не случайно, именно в ноябре 2013 года одна из лучших школьных газет Донецкой области празднует свой первый юбилей – пятилетие газеты. В рамках насыщенной программы семинара прошли: презентация редакции газеты «П4ёлк@», презентация нового проекта Донецкого областного детско-молодежного центра «Медиа школа «Найди свою звезду!», мастер-класс «Журналистские дебаты», концертная программа, посвященная 5-летию газеты.

— Без помощи взрослых дети вряд ли смогут организовать регулярный выпуск газеты. Без помощи детей взрослые не смогут сделать детскую газету доступной и разнообразной по содержанию. Наша газета — это особый детский социум, сообщество близких по духу людей, реальная подростковая трибуна для выражения взглядов на жизнь, события, которая помогает человеку формировать свою собственную позицию, — делится опытом заместитель директора УВК, арт-директор редакции газеты «П4ёлк@» Ирина Пелехань. Конечно «Пчелкам» повезло.

Все условия для разнообразной, интересной творческой работы у них есть: и материально-техническая база, и любовь и поддержка администрации комплекса, и забота со стороны отдела образования, и друзья, которые приходят на праздник с подарками. Коллектив Донецкого областного детско-молодежного центра – организатор семинара — присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес редакции и выражает благодарность начальнику отдела образования города Красноармейска Татьяне Онипко, директору УВК Людмиле Дубинке и учителям мировой литературы и русского языка, редакторам газеты «П4ёлк@» Елене Ищенко и Наталье Ремизовой за подготовку полезного семинара и яркого праздника.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.