Красноармейские наркоманы ради кайфа ничем не брезгуют

03 апреля 2013, 12:17

Красноармейские наркоманы ради кайфа ничем не брезгуют

Ежегодно в Красноармейске от наркотиков и алкоголя умирает около ста человек. За 2,5 месяца 2013 года на учет врачами «Красноармейского наркологического диспансера» было взято 124 человека. Снято с учета практически столько же – 121 человек. Из-за своих пагубных привычек умер 21 пациент. Окончательно признаны выздоровевшими 64 человека.

Сегодня на учете в наркологии состоит 1407 человек, страдающих алкогольной зависимостью. С 1 января и по 14 марта на учет наркологи поставили 23 человека. Снято с учета – 23: из них 9 – по причине смерти. А вот в группе риска – любители хорошенько и частенько «принять на грудь» — состоит на учете 68 человек. Снято с учета 67 человек: из них по причине смерти 6 человек, окончательно отказались от этой плохой привычки 48 бывших пациентов.

За этот же период времени на учет было поставлено 10 человек, употребляющих наркотики. Снято с учета – 12: из них 4 человека умерло и 2 выздоровело. В группе риска – люди без синдрома зависимости, но которые могут уже завтра стать наркоманами – состоят еще 22 человека.

На сегодняшний день на учете в наркодиспансере всего состоит 3500 человек.

«С теми, кто состоит в группе риска постоянно ведется профилактическая работа, чтобы люди одумались и не доводили себя до наркомании или хронического алкоголизма»,- говори Нина Саркисян, главврач «Красноармейского наркодиспансера».

По словам главного нарколога города, в Красноармейске среди наркоманов в основном преобладают «опиатчики» (употребляют таблетки), а также те, кто употребляет всевозможные виды наркотиков, лишь бы поменять свое психофизическое состояние. В итоге, в Красноармейске ежегодно умирает более ста человек.

Как рассказала Нина Саркисян, ежедневно по школам и училищам города и ближайших сел проводятся различные мероприятия, на которых школьникам и учащимся доходчиво и понятно рассказывается о том, что такое наркомания, а самое главное – чем чреваты последствия этой пагубной привычки.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.