Красноармейские школьники, шагая по лужам и вступая в грязь, мужественно идут в школу (видео)

19 ноября 2013, 13:18
1

Красноармейские школьники, шагая по лужам и вступая в грязь, мужественно идут в школу (видео)

Шагая по лужам и вступая в грязь. По такой дороге вынуждены идти за знаниями учащиеся красноармейской школы №2. На нелегкий путь жалуются как дети, так и родители.

Они рассказывают: «Единственная дорога, по которой можно добраться в школу, разрушена». Будут ли решать проблему, знают журналисты.

В грязной обуви и с мокрыми ногами. В таком виде приходят на занятия учащиеся второй красноармейской школы. Единственная дорога к этому учебному заведению разрушена.

Из-за постоянно промокших ног школьники часто болеют, а вещи ребят приходится стирать ежедневно, жалуются родители. Они опасаются, к этому могут добавиться и травмы. После дождя, лужи скрыты под водой. Угадать их глубину невозможно.

Тамара, бабушка школьника: «Мой внук каждый день ходит этой дорогой и каждый день приходит в школу весь грязный».

Любовь, жительница Красноармейска: «И вывихами ноги, и ломали, а женщина со второго подъезда вообще несколько месяцев проходила в аппарате Илизарова».

С просьбой решить проблему жители обращались в мэрию. Говорят, соответствующее письмо туда отправили еще несколько месяцев назад. Но ответа так и не получили.

Алла Ярощук, начальник красноармейского отдела жилищно-коммунального хозяйства: «Мы дали ответ, где написали…, но в любом случае нужно написать повторно обращение, чтобы знать, что ответ дали. Сметная документация подготовлена на 420 гривень».

Ремонтировать дорогу к школе коммунальщики планируют начать в этом году. Завершат — в следующем.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.