Красноармейский суд вынес приговор мужчине, взявшему в заложники пенсионерок

18 сентября 2013, 11:06

Красноармейский суд вынес приговор мужчине, взявшему в заложники пенсионерок

В Красноармейске суд вынес приговор злоумышленнику, напавшему на двоих пенсионерок.

Красноармейским горрайонным судом мужчина признан виновным и приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноармейска.

«Установлено, что 41 — летний житель Артемовска незаконно проник в дом, где на тот момент находилось две пожилые женщины 1928 и 1930 годов рождения. Угрожая обрезом охотничьего ружья и нанося телесные повреждения, злоумышленник завладел денежными средствами в размере более 9000 гривен и остался ждать прихода сына — предпринимателя. В то же время одна из пенсионерок успела по телефону сообщить о нападении родственникам, которые и вызвали милицию. Мужчина был задержан на «горячем», — сообщил старший прокурор Красноармейской межрайонной прокуратуры Эдуард Гусейнов.

Суд признал жителя Артемовска виновным в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием , боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины и ч. 3 ст.187 (разбой) УК Украины. Мужчина осужден на 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.