Красноармейских медиков, причастных к смерти 5-летней девочки, будут судить (видео)

09 августа 2013, 11:10

Красноармейских медиков, причастных к смерти 5-летней девочки, будут судить (видео)

5-летняя девочка находилась на лечении в Красноармейской центральной районной больнице. На второй день состояние ребенка резко ухудшилось и она была доставлена в отделение интенсивной терапии и реанимации Донецкой областной клинической больницы, где ее не удалось спасти.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти ребенка стало отравление токсичными веществами. В ходе досудебного расследования было установлено, что в районной больнице характер и сроки оказания медицинской помощи не соответствовали требованиям стандартов лечебного процесса, что в свою очередь стало причиной смерти девочки.

«По факту ненадлежащего выполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 139 (неоказание помощи больному медицинским работником) УК Украины. Досудебное расследование завершено. Двум медицинским работникам предъявлено уведомление о подозрении. Уголовное производство направлено в Красноармейский горрайонный суд для рассмотрения по существу», — сообщил и.о. начальника отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при осуществлении досудебного расследования и поддержания государственного обвинения управления надзора прокуратуры Донецкой области Валерий Новиков.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.