Красноармейско-Селидовский военкомат начал военный призыв

19 марта 2014, 15:32

Красноармейско-Селидовский военкомат начал военный призыв

Решение о проведении очередного весеннего призыва сегодня было принято на заседании Красноармейского исполкома. Призыву подлежат юноши 1996 года рождения, а также лица старшего возраста, у которых истекает срок действия отсрочки.

Об этом на заседании исполкома сообщил военком Красноармейско-Селидовского объединенного городского военного комиссариата Павел Титков.

«Осенью прошлого года был принят Указ Президента, согласно которому мы призываем на срочную службу только во внутренние войска. Пока никаких изменений не было», — отметил Павел Владимирович, добавив, что призыв начнется с 1 апреля, а медицинский осмотр проводится уже с февраля.

На вопрос членов исполкома о частичной мобилизации, якобы объявленной на всей территории Украины, военком ответил, что городской военкомат готов к выполнению поставленных задач, однако пока ни директивы командующего, ни указаний областного военного комиссара не поступало.

«Никто ни одной повестки не получил», — подытожил военком.

Вместе с тем Павел Титков отметил, что добровольцы в военкомат приходят, причем как люди с пророссийскими взглядами, так и сторонники идеи единой Украины. Самый старший из них — мужчина 1947 года рождения.

Данные о добровольцах заносятся в специальный журнал.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.