Красноармейского вора искали полгода

05 сентября 2015, 12:15

Красноармейского вора искали полгода

Сотрудниками Красноармейского городского отдела милиции задержан вор, который скрывался от органов следствия с марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУВД Украины в Донецкой области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 28-летний местный житель, на счету которого несколько краж, совершенных в Красноармейске. Ранее правонарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Одну из краж он совершил в конце января текущего года. Проходя мимо одного из домов частного сектора Красноармейска, молодой человек обратил внимание на незакрытую калитку. Зайдя во двор, он обнаружил, что входные двери дома также открыты. Попав в дом, украл мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Спустя пять дней преступник обокрал еще один частный дом с незакрытой калиткой. На этот раз добычей вора стал ноутбук, мобильный телефон, цифровой фотоаппарат, 1000 гривен, мужская куртка и кроссовки. Стоимость украденного из этого дома составила более 5000 гривен.

По данным фактам было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 «Кража» Уголовного Кодекса Украины.

В ходе следствия личность вора была установлена, но задержать его удалось только сейчас, так как преступник скрывался и был объявлен в розыск. Фигурант помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время преступник предстанет перед судом. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.