Кредитный лохотрон по-красноармейски

28 июня 2013, 10:55

Кредитный лохотрон по-красноармейски

В последнее время все чаще появляется информация о том, как людей «кидают» на деньги финансовые или кредитные компании. Хочешь получить деньги? Заплати процент и тебе завтра же выдадут крупную сумму. Только не факт, что «завтра» на этом месте будет та же самая фирма, выдающая деньги…

Красноармейск живет в кредит – сегодня для этого есть все условия, ведь недаром у нас в городе открыто столько представительств различных банков и финансовых компаний, которые практически свободно выдают кредиты или дают деньги в залог. Причем, порой горожанам очень сильно нужны деньги, вот и верят люди обещаниям всевозможных «конторок», что деньги им дадут прямо сегодня, поэтому забывают о том, что на рынке финансовых услуг развелось просто огромное количество мошенников – уж они-то точно не горят желанием вам помочь – напротив, хотят заработать на вас деньги. В лучшем случае – вы получите небольшую сумму денег, а вернете в три раза больше, а в худшем – «конторка» попросит вас немного заплатить за свои услуги (от 200 до 2000 гривен, в зависимости от суммы, которая вам нужна), после чего свернется. Найти крайних после исчезновения «солидной с виду» «рекомендуемой влиятельными людьми» конторки-лохотрона будет нереально. Просто цель создания у них одна – обмануть, завладеть имуществом и закрыться.

Просматривая местную газету бесплатных объявлений можно найти в одном номере минимум 10-12 предложений: кредиты пенсионерам, кредиты студентам, кредиты шахтерам…

«В основном эти кредитные организации или кредитные центры работают с банками напрямую. Они берут ваши данные, а потом обзванивают все существующие представительства банков в Донецкой области. Они договариваются с банком о том, что он выдаст вам кредит – за эту работу вы должны заплатить 10% от той суммы, которую вам выдаст банк. Чаще всего оплата производится уже после того, как вы получили деньги на руки. Это добросовестные центры так работают. Но есть и такие организации, которые просят деньги вперед – потом, через неделю или месяц они пропадают – закрываются. Понятное дело, что деньги людям никто не возвращает. Лучше всего, если вы решили брать кредит, все же обратиться в крупный банк, который существует не первый год на территории Украины», — рассказывает Ольга, сотрудница одного из банков города.

Как сообщает Александр Сычев начальник ОГСБЭП Красноармейского горотдела, фактов мошенничества со стороны кредитных организаций Красноармейска не было. Однако правоохранитель указал, что жители Красноармейска обращались в милицию относительно кредитных фирм города Донецка.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.