Крупным супермаркетам Красноармейска нравятся горы мусора и убогий вид

25 января 2013, 14:09

Крупным супермаркетам Красноармейска нравятся горы мусора и убогий вид

В течение прошедшей недели руководство города искали пути взаимопонимания с администрациями магазинов «Эльдорадо» и «Экомаркет», которые расположены в Красноармейске.

Проблема состояла в следующем. После пожара на территории супермаркета «Экомаркет», стены здания остались обгоревшими, что портило общий вид города. Об этом неделю назад на аппаратном совещании рассказывала и.о. красноармейского городского головы Галина Гаврильченко. На сегоднешнем заседании заммэра Александр Мещан доложил о результатах переговоров с руководством супермаркета. В частности он сообщил, что «Экомаркет» обслуживает их личная строительная бригада, и в феврале она должна будет привести в порядок красноармейский супермаркет. Также руководство «Экомаркета» пообещало поставить ограждение на контейнерной площадке.

С «Эльдорадо» ситуация несколько иная. На территории магазина было большое скопление картонных коробок, которые не вывозились продолжительное время. На замечания чиновников администрация магазина не реагировала. Такая информация была озвучена Галиной Гаврильченко на прошлом аппаратном. Сегодня Александр Мещан сообщил, что проблема с вывозом картонных коробок решена, однако руководство до сих пор не заключило контракт с коммунальными предприятиями города и вывозе ТБО, ссылаясь на то, что всеми договорами занимается их вышестоящее руководство.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.