Кто наживается на морозах и снегопадах в Донецке (видео)

01 февраля 2014, 18:14

Кто наживается на морозах и снегопадах в Донецке (видео)

У водителей эвакуаторов нет отбоя от клиентов, а за вызов такси готовы платить по двойному тарифу. Снег и мороз привели к повышению спроса на эти услуги.

Автомобили не выдерживают испытания холодом. Поэтому, чтобы покинуть стоянки, водителям приходится прибегать к услугам техпомощи. Кому еще удается зарабатывать на непогоде, узнавали журналисты.

Плюс двадцать гривен. Настолько подорожали услуги такси Донецка после снегопада. Пассажиры готовы платить и больше, заявляют перевозчики.

Игорь Калиниченко, директор службы такси: «Заказчики сами предлагают двойной и тройной тариф. Им ехать надо. Им лишь бы выехать, им все равно, как это будет выглядеть. Люди в основном едут на работу или с работы. В среднем – 5-7 километров».

Последние три дня горячая пора для водителей эвакуаторов. В службе технической помощи сказали, что спрос на услугу увеличился более чем в два раза. Машину Вячеслава пришлось эвакуировать прямо с парковки.

Вячеслав, водитель: «Два дня постояла, замерзала. Мощности ей не хватает, чтобы завестись. Сейчас – в теплый бокс, отогреется. Надеюсь, что все будет отлично».

Дмитрий, водитель эвакуатора: «С выпадением снега, с наступление морозов очень много заказов. Просто не успеваем всех обслуживать. В основном, только поломки: солярка примерзает, аккумулятор».

Из-за холодов непредвиденные расходы возникли не только у водителей. Еще один ходовой товар – теплые вещи.

Татьяна, продавец: «Шубы, жилеты, рукавицы, потому что без них никуда. Сапоги у нас пошли — угги. На «ура”».

Наплыва покупателей продавцы ожидают в выходные. По прогнозам синоптиков, 20-градусные морозы продержатся в области минимум до 4 февраля.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.