Кто поджег Димитровскую школу: маленький преступник или пенополистирол?

12 мая 2013, 11:43

Кто поджег Димитровскую школу: маленький преступник или пенополистирол?

Накануне Димитровский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела, связанного с пожаром в Димитровской общеобразовательной школе №4 в декабре прошлого года.

Вину за пожар в школе Димитрова хотят «повесить» на невиновного 14-летнего парня. Такое заявление сделала мать обвиняемого Елена Леськова.

Парень уже осуждён за кражу, в данное время он отбывает наказание в Макеевском спецучилище. Мать признаётся, семья не имеет средств на оплату адвоката… На государственного надежды нет, показания с парня «выбили»…

Напомним, пожар в утеплённой пенополистиролом школе произошёл в ночь с 22 на 23 декабря 2012 года. Тогда директор школы заявила, что это – «поджог», правоохранители же немедля сообщили: «поджигатели найдены».

События взбудоражили общественность… Долгое время правоохранители отказывали давать комментарии. Утверждать, что это «умышленный поджог» – не было никаких оснований…

Напомним, большинство родителей были против утепления именно внутренних стен учреждений образования, мотивируя это токсичностью пенопласта и опасностью, которая угрожает детям в случае возникновения пожара.

В свою очередь, депутат Димитровского горсовета Виктор Трифонов официально заявил об известных ему обстоятельствах, связанных с пожаром.

В заявлении депутата на имя прокурора города, начальника милиции и председателя горсуда указан тот факт, что сразу после пожара, технические работники школы оперативно срывали со стен не сгоревшие листы пенополистирола и в срочном порядке выносили его за пределы школы. Такие действия свидетельствовали об уничтожении улик, столь необходимых для определения истинных причин возгорания.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.