Леонид Байсаров недоступен для свох избирателей и голосует за других депутатов

30 марта 2013, 11:07

Леонид Байсаров недоступен для свох избирателей и голосует за других депутатов

27 марта, в Донецком пресс-клубе участники гражданского движения «ЧЕСНО» представили первые результаты проверки прозрачности и подотчетности мажоритарных депутатов Донецкой области, которые приурочены к 100 дням работы Верховной Рады.

Ранее «ЧЕСНО»предлагало народным избранникам от Донбасса «быть более открытыми перед избирателями и отказаться от тех льгот, о существовании которых нардепы впервые услышали от самих активистов движения». Кроме этого, участники движения направили каждому народному депутату обращение с просьбой предоставить биографию, списки помощников, адреса приемных и рабочие контакты. «ЧЕСНО» просили каждого депутата отчитаться о том, как он распорядился 17 000 гривен, которые ежемесячно выделяются бюджетом для осуществления депутатской деятельности.

50 избирательный округ, куда входит и город Красноармейск, в Верховной Раде представляет депутат-мажоритарщик Леонид Байсаров. Согласно предоставленным данным гражданского движения «ЧЕСНО», Леонид Владимирович не пропустил ни одного заседания Верховной Рады Украины, но в то же время и не зарегистрировал ни одного законопроекта. Ко всему прочему он также был уличен в голосовании за другого депутата. Леонид Байсаров абсолютно закрыт для общения со своими избирателями: у него нет личного сайта,он не зарегистрирован в соцсетях и не открыл ни одной новой приемной.Засекреченной осталась информация о том, сколько у него личных помощников и куда он потратил деньги, выделяемые из бюджета для осуществления депутатской деятельности.

Как отмечают активисты гражданского движения «ЧЕСНО», «большинство нардепов не привыкли отчитываться об использовании бюджетных средств или льгот, предусмотренных статусом народного депутата. Из Донбасса только один мажоритарщик — Александр Рыженков (округ № 60) указал, что 17 485 гривен потратил на содержание своих приемных. В основном депутаты указывали, что потратили деньги на благотворительность, оказание материальной помощи гражданам и содержание приемных».

Напомним, что 21 марта в Киеве состоялся публичный старт кампании «Фільтруй Владу!». Теперь участники движения начали тур по регионам Украины под девизом «ГОВОРІТЬ ЧЕСНО». «ГОВОРІТЬ ЧЕСНО» — это серия публичных пресс-конференций и дискуссий, во время которых народные депутаты дают ответы на вопросы общественности, которые касаются проведенной ими работы, эффективной деятельтности и законодательных инициатив.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.