Луценко против местных выборов в Красноармейске

15 июля 2015, 13:23

Луценко против местных выборов в Красноармейске

Председатель фракции БПП Юрий Луценко считает невозможным проведение местных выборов на оккупированной территории и рискованным – в некоторых городах, находящихся за ее пределами.

Луценко сообщил журналистам, что до конца текущей недели Верховная Рада планирует определить перечень населенных пунктов, в которых не будут проходить местные выборы.

«Мы приняли решение, что выборы не могут происходить на оккупированной части Украины и не могут происходить на той территории, где невозможно соблюсти демократические стандарты открытости и безопасности для избирателей», – уточнил он.

«Каких местностей это касается, будет определено парламентом во время голосования за постановление о назначении выборов», – сказал Луценко.

«Я, например, считаю, что в Мариуполе невозможно провести открытые, демократические и безопасные выборы. Невозможно пригласить на встречу с кандидатами граждан, с точки зрения безопасности это очень рискованно. Это же касается и Лисичанска, а также Красноармейска», – заявил он.

По мнению депутата, выборы на оккупированных территориях можно проводить только после завершения АТО.

Он также отметил, что председатель парламента подпишет закон о местных выборах на этой неделе, а президент одобрит его на следующей.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "INSIDER"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.