Лучшие цветочные композиции Донецка (фото)

30 сентября 2013, 15:22

Лучшие цветочные композиции Донецка (фото)

25 августа, в День Шахтера, в Донецке на территории Парка культуры и отдыха состоялась городская выставка цветов. Каждый район города представил свою цветочную композицию. Для гостей были организованы праздничные представления, выступления детских и музыкальных коллективов. На выставке было очень много посетителей, она вызвала неподдельный интерес у горожан, несмотря на безоблачный летний день и палящее солнце.

Центральной тематикой выставки были сказки. Многочисленные сказочные персонажи были воссозданы в самых разных видах и формах. Выбор темы пришелся по душе детворе, которая с интересом и азартом угадывала того или иного персонажа, а затем радостно бежала фотографироваться с ним. К некоторым из композиций даже выстроились небольшие очереди.

Естественно, соревновательный аспект данного мероприятия вдохновлял участников — каждый район города настраивался только на победу!

И вот определены победители! На основании распоряжения городского головы от 18.07.2013г. №676 «Об организации и проведении городской выставки цветов на территории Музыкального парка в Киевском районе» комиссией по подведению итогов городской выставки цветов подведены следующие итоги:

1. За лучшую композицию, высокий профессионализм и оригинальность представленной композиции на выставке цветов, посвященной Дню города и Дню шахтера, отметить грамотами исполкома городского совета и присвоить:

— I место — коммунальному предприятию «Зеленое строительство Киевского района Донецкого городского совета» и поощрить премией в размере – 30 000грн.;

Лучшие цветочные композиции Донецка (фото)

— II место — коммунальному предприятию «Кировский зеленстрой» и поощрить премией в размере – 15 000грн.;

Лучшие цветочные композиции Донецка (фото)

— III место — коммунальное предприятие Зеленого строительства Ворошиловского района и поощрить премией в размере – 10 000грн.

Лучшие цветочные композиции Донецка (фото)

2. За высокий профессионализм и оригинальность представленной композиции на выставке цветов, посвященной Дню города и Дню шахтера, наградить Дипломами городского головы и поощрить премией в размере – 5 000 грн.:

— коммунальное предприятие Зеленого строительства Буденновского района;

— коммунальное предприятие Зеленого строительства Калининского района г.Донецка;

— государственное коммунальное предприятие зеленого строительства Куйбышевского района;

— коммунальное предприятие зеленого строительства Ленинского района г.Донецка;

— коммунальное предприятие Зеленого строительства Петровского района;

— коммунальное предприятие Зеленого строительства Пролетарского района.

«Цветочные выставки по праву можно назвать визитной карточкой праздничного Донецка. Они с неизменным успехом проводятся уже более десяти лет и каждый год становятся все лучше и оригинальнее. Я благодарен всем людям, которые своими руками создали подобные неповторимые композиции», — отметил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.