Марьинский район получил новые школьные автобусы и машины скорой помощи (видео)

06 сентября 2012, 12:46

Марьинский район получил новые школьные автобусы и машины скорой помощи (видео)

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий передал жителям Марьинского района ключи от 2 новых школьных автобусов и трех машин скорой медицинской помощи. Школьные автобусы будут переданы Марьинским общеобразовательным школам №1 и №2, а также сельской школе в Новомихайловке. Вместе с автобусами школы получили и комплект зимних автошин.

Как отметил губернатор Донетчины, в течение года район получит еще 2 автобуса. Они будут приобретены за деньги областного бюджета в рамках реализации региональной программы «Школьный автобус». Вручая ключи от автомобилей «Скорой помощи», Андрей Шишацкий отметил, что до конца года в области будет куплено 500 автомобилей «Нива» для фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, для решения проблем медицинской сферы, помимо средств государственного и областного бюджетов, будет привлекаться социально ответственный бизнес.

Знаменательным событием для жителей Марьинки стало и открытие детской спортивной площадки на базе школы. Открытие подобных площадок, по мнению руководства области, это еще один шаг к всестороннему развитию подрастающего поколения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.